Tomsk 3D

События

IX ежегодная конференция Город ИТ состоится 9-10 ноября 2018 г. в г. Томске под заголовком “Цифровое и настоящее”.

Томск
Город IT — крупнейшая региональная конференция предназначенная для предпринимателей и специалистов, работающих в сфере информационных технологий.

Материалы аэрофотосъемки территории г. Томска за 2018 год, доступны на портале «Градостроительный атлас г. Томска»

Томск, Томская область
дата публикации на портале «Градостроительный атлас г. Томска» сентябрь 2018 г.

Молодежная дизайн-студия проекта «Живой лаборатории» LLTomsk. Знакомство.

г.Томск, ул.Вершинина, ул.Усова, ул.Пирогова, ул.Ф.Лыткина
В пятницу, 14 сентября, в 17 часов во втором корпусе Томского архитектурно-строительного университета (пл. Соляная, 2), состоялась встреча с потенциальными участниками молодежной дизайн-студии для работы над проектами умной городской среды.

Команда «Живой лаборатории» разработает проект креативного городского пространства

г.Томск, ул.Вершинина, ул.Усова, ул.Пирогова, ул.Ф.Лыткина
Международный проект развития для профессионалов креативной индустрии LLTomsk (Living Laboratory Tomsk) объединит команду специалистов и студентов томских вузов для создания территории перспективного развития в границах улиц Вершинина, Усова и Лыткина в городе Томске.

Реализация проектов «Живой лаборатории» начнется в этом году

г.Томск, ул.Вершинина, ул.Усова, ул.Пирогова, ул.Ф.Лыткина
Вице-губернатор Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто провел заседание проектного офиса «Живой лаборатории» — томской площадки по созданию комфортной и «умной» городской среды.

Сессия дизайн-мышления по созданию центра компетенций

г.Томск
Состоялась стратегическая сессия дизайн-мышления по созданию регионального центра компетенций по вопросам городской среды

Начало работы Живой лаборатории Smart City в Томске

г.Томск, ул.Вершинина, ул.Усова, ул.Пирогова, ул.Ф.Лыткина
Первая проектная сессия состоялась 10 октября 2017 года.

Завершен запланированный на 2017г. объем работ в Михайловской роще

г.Томск, Михайловская роща
Компания – подрядчик завершила запланированный на 2017 год объем работ в Михайловской роще

Проект «Живой лаборатории» заявлен на конкурс Фонда креативной индустрии Нидерландов

г.Томск, ул.Вершинина, ул.Усова, ул.Пирогова, ул.Ф.Лыткина
ТГАСУ, ТГУ, администрация Томской области и архитектурное бюро «Стиль» вместе с архитекторами из Нидерландов разработали проект по созданию современных общественных пространств на территории «Живой лаборатории» в Томске.

Семинар по разработке механизмов реализации проекта Живой лаборатории

Семинар состоялся в ТГАСУ 29 ноября 2017

II Форум университетских городов «Энергия университета для развития города и региона»

г.Томск, Библиотека ТГУ
30 ноября — 2 декабря 2017г. в Томске пройдет II МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ УНИВЕРСИТЕТСКИХ ГОРОДОВ «ЭНЕРГИЯ УНИВЕРСИТЕТА ДЛЯ РАЗВИТИЯ ГОРОДА И РЕГИОНА» - международная площадка для совместной работы мэров городов, руководителей и исследователей ведущих университетов, представителей технологического бизнеса, социальных предпринимателей, лидеров городских сообществ. Главная цель – выработка повестки развития университетских городов в разных регионах мира.

Рассказ автора о концепции организации Ново-Соборной площади

г.Томск, Ново-Соборная площадь
О проекте общественного пространства площадь Ново-Соборная

О проекте часовни-памятника на Ново-Соборной

Рассказывает авторский коллектив

Историческая справка - Ново-Соборная площадь

Возникновение, топонимы, события

2017 - Общественный совет по реконструкции Ново-Соборной площади

г.Томск, Ново-Соборная площадь
В администрации города обсудили варианты развития Ново-Соборной площади

2015 - Общественный совет по организации общественных пространств

Рассмотрение перспектив развития пл. Ново-Соборной

Завершилось рейтинговое голосование по программе «Формирование комфортной городской среды», подведены первые итоги.

Томск
В ходе проведения голосования, для консультации жителей по дизайн-проектам благоустройства территорий, использовались геоинформационные технологии.

лваолоелоавло

гг.Томск
апропапогаолар
Вам отправлено письмо с инструкциями для восстановления пароля.