Всероссийский конкурс БПЛА «Авиароботех» состоится в Томске - 29-30 мая 2019 года.

Впервые в Томске пройдет всероссийский конкурс профессионалов рынка «Аэронет» - Авиароботех 2019" !

Мероприятие подобного масштаба – это уникальная возможность продемонстрировать лучшие решения в сфере применения беспилотников, завести новые бизнес-контакты.

Для участия в деловой программе конкурса приглашены:

– профессиональные эксплуатанты и разработчики БПЛА (Геоскан, ZALA AERO, Эникс, Коптер Экспресс Технологии (COEX), TerraDrones, Гироплан-Рус, члены Ассоциации «Аэронет»);

– ведущие университеты (НИ ТГУ, НИ ТПУ, МИИГАиК, ТУСУР);

– потенциальные системные заказчики (Сбербанк, Мегафон, Газпром трансгаз Томск, ТРК, Транснефть – Центральная Сибирь, РЖД, компании СФО и России).

– представители публичного сектора (МЧС России, Росреестр, Росавиация, Томская областная поисково-спасательная служба, Комитет геоинформационного обеспечения Администрации г. Томска).

Партнерами конкурса выступают: САО «ВСК», ПАО «Мегафон» – цифровой партнер, AVIA.RU Network, Robogeek, журнал «Авиация и спорт» и другие – информационные партнеры.

Каждый экипаж продемонстрирует свои возможности на реальных объектах. Всего дисциплин будет пять:

·         Перевозка груза

·         Мониторинг ЛЭП

·         Мониторинг магистрального трубопровода

·         Картографирование

·         Поиск людей

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте aviarobotech.ru.

Конкурс пройдет 29–30 мая на аэродроме «Головино» Томского аэроклуба ДОСААФ (д. Головино, Томский район). 31 мая состоится награждение победителей и круглый стол с участием системных заказчиков.

Конкурс «Авиароботех» проводится в рамках реализации проекта «Тайга» по созданию на территории Томской области опытного района применения беспилотных авиационных систем. Проект «Тайга» - наиболее перспективный и масштабный проект в рамках выполнения дорожной карты по реализации Национальной технологической инициативы в Томской области на 2017–2020 годы (утверждена Губернатором Томской области 21.12.2017 № СЖ-07-2762).

Подробная информация на сайте конкурса (aviarobotech.ru).

План территории конкурса: