Томский легкоатлетический марафон – 2019 на 3D карте.

9 июня состоится Томский легкоатлетический марафон, приуроченный ко Дню города.

Зарегистрироваться для участия в марафоне, и подробно узнать об условиях участия можно на портале Томского марафона

Уже проведены все подготовительные работы. Остались последние штрихи.

Для участия в марафоне зарегистрировано более 3800 участников.

География мероприятия включила 14 стран мира, среди которых Швейцария, Австрия, Франция, Польша и многие другие. За победу в Томском марафоне посоревнуются более 30 ведущих атлетов нашей страны, в том числе Чемпионы России за последние 5 лет.

Помимо традиционных дистанций на 42,2 и 21,1 километр состоится детский забег и командные эстафеты по полумарафону, а также соревнования по скандинавской ходьбе и специальный забег к юбилею города на 415 метров.

Массовый старт пройдет в 15:15 от ворот Томского государственного университета, а финиш состоится на площади Новособорной. Все участники получат памятные сувениры.

Маршрут марафона

Маршрут Томского марафона проложен через исторический центр города в два круга по 21.1 км. Стартовать участники будут с  площади Новособорной.

Трасса марафона пройдет по пр. Ленина, набережной реки Томи, ул. Карла Маркса, пл. Ленина, ул. Розы Люксембург, Октябрьскому ввозу, улицам Октябрьская, Шишкова, Гагарина, Белинского, Учебная, Советская. Кузнецова.

Совершить виртуальный тур по маршруту марафона можно на 3D карте портала, такое путешествие поможет лучше подготовиться к соревнованию, рассмотреть все подъёмы и спуски. С помощью инструмента карты «прямоугольная линейка» можно промерить перепады высот.

Изменение с движения транспорта подробно описаны на портале администрации г. Томска.