Разработка проекта планировки и проекта межевания, в районе ул. Ивановского, г. Томск

События Адрес: Томск, Томская область. ул. Ивановского

Разрабатывается проект планировки и проект межевания территории, с целью развития системы детских дошкольных учреждений на территории МО "Город Томск"

Проект планировки и проект межевания разрабатывается на территорию ограниченную зоной планируемого размещения автомобильной дороги общегородского значения, охранной зоной высоковольтной линии электропередач и улицей Ивановского в городе Томске, с целью планируемого размещения объектов капитального строительства – объектов народного образования (детских дошкольных учреждений).

На данной территории (ул.Ивановского, 18) возможно размещение двух учреждений (детских садов), одного здания на 220 мест и второго здания на 145 мест.

Ввиду того, что границы фактического использования территории (ОКС, ограждения и прочие существующие объекты и сооружения) не в полной мере соответствуют границам земельных участков, проектом межевания будет также предложено уточнение границ земельных участков по фактическому использованию.

Нового строительства (в контексте не предусмотренного ранее утвержденной документацией) настоящим проектом не предлагается.

Разработку проекта выполняет организация МБУ "Архитектурно-планировочное управление", г. Томск, на соновании Постановления администрации Города Томска от 17.09.2019 № 237-з