Мэр Томска Иван Кляйн принял участие в работе III Съезда строителей и проектировщиков Томской области

«Население нашего города приблизилось уже к 600 тысячам человек, а жилье - это основополагающая потребность каждой семьи. За предыдущий год томские строители ввели в эксплуатацию 221,4 тыс. кв. м. общей площади жилья, а это 22 многоквартирных и 290 индивидуальных жилых дома. Национальные проекты ставят перед нами новые задачи в части обеспечения квадратными метрами жилья. В этом году в Томске необходимо ввести порядка 268 тысяч кв. м. - за этими цифрами стоят реальные люди. И их требования к комфорту, безопасности проживания, транспортной доступности, уровню благоустройства должны стоять на первом месте. Это необходимо учитывать уже на этапе комплексного проектирования территории застройки», - резюмировал мэр Томска Иван Кляйн.

Также градоначальник поблагодарил представителей строительной отрасли за мастерство, профессионализм и преданность любимому делу. Почетные грамоты из рук мэра Томска получили Евгений Неизвестных (ООО «ФорумСтройКапитал»), Андрей Зорин (ИП Зорин А.А) и Александр Грабцевич (ООО «СК»Капитель»).

Для сведения: Съезд строителей и проектировщиков Томской области проходит в Томске под патронажем региональной власти третий раз. В мероприятии принимают участие томские строители, ученые ТГАСУ, представители общественных организаций архитекторов и дизайнеров, профильных департаментов. В рамках двухдневной программы делегаты посетят две строительные площадки: в микрорайонах Радонежский и Северный парк, а также примут участие в работе дискуссионных площадок «Жилье и право», «Жилье и спрос» и «Жилье и финансы».