IX ежегодная конференция Город ИТ состоится 9-10 ноября 2018 г. в г. Томске под заголовком “Цифровое и настоящее”.

События Адрес: Томск

Город IT — крупнейшая региональная конференция предназначенная для предпринимателей и специалистов, работающих в сфере информационных технологий. Это международная коммуникационная площадка собирающая более 1200 участников: бизнесменов, предпринимателей, специалистов в ИТ-сфере, а также представителей власти.

Два понятия “цифровое” и “настоящее” неспроста разнесены в названии конференции. В последние годы вся повестка в отрасли информационных технологий была подчинена темам о цифровом будущем, цифровой трансформации и изменениях в экономике, которые несут бурное развитие ИТ. Изменения происходят столь стремительно, что есть повод осмотреться вокруг и зафиксировать, что же свершилось.

Стало ли настоящее цифровым?

Является ли то цифровое, к которому мы так неистово бежим настоящим? Или же мы находимся в плену ложных устремлений?

Может быть цифровая экономика уже давно была цифровой, умные города умными, а цифровое развитие - лишь ментальная трансформация?

Коснулось ли цифровое настоящее всего общества или осталось инструментом узкого круга экспертов?

В этом году ключевая задача конференции - отрефлексировать состоявшиеся и грядущие изменения объединенные термином "цифровая экономика", провести связь между громкими словами и состоявшимися фактами.

Конференция в этом году пройдёт в течение двух дней, на пяти разных площадках.

Традиционно Первый день будет посвящен вопросам ведения бизнеса, взаимодействия компаний между собой и с представителями власти, работе с клиентами и сотрудниками.
Во второй день на площадках конференции для обмена опытом, обсуждения технических вопросов и последних трендов соберутся представители профессионального сообщества.

Подробно о конференции на портале «Город IT»

На трёхмерной модели территории города вы можете ознакомиться с расположением IT компаний, на сайте конференции также создана 2D карта распределения компаний по городу.